Сортировка

Наушники Xiaomi Headset Mini

Гарнитура Xiaomi Mi Bluetooth Headset Mini Black
Гарнитура Xiaomi Mi Bluetooth Headset Mini White
Наушники Xiaomi Headset Mini

Обзор гарнитуры Xiaomi Mi Bluetooth Headset Mini

Моногарнитуру Mi Bluetooth Headset Mini китайский бренд Xiaomi выпустил на рынок незадолго до выхода беспроводных наушников AirDots, ставших хитом продаж. Внешне гаджеты тоже похожи – миниатюрный дизайн, одна кнопка управления, защита от попадания влаги. Ну, а детальнее мы рассмотрим этот девайс в нашем обзоре.

Mi Bluetooth Headset Mini_1.jpg

Внешний вид, комплектация

Гарнитура Xiaomi Mi Bluetooth Headset Mini выпускается в двух цветах: черная – более практичное решение, и белая – универсальна и хорошо сочетается с разными стилями одежды.

Наушник поставляется в коробке, где кроме него вы найдете зарядную док-станцию, амбушюры разного размера и инструкцию по эксплуатации с наглядными картинками.

Mi Bluetooth Headset Mini_2.jpg

Минималистский стиль Сяоми не первый год является визитной карточкой бренда. Гарнитура Mi Bluetooth Mini не стала исключением. Изделие выполнено из прорезиненного пластика soft-touch, на внутренней стороне находятся контакты для подзарядки, на внешней стороне – единственная кнопка управления.

Mi Bluetooth Headset Mini_3.jpg

Посадка гарнитуры в ухо удобная, причем наушник одинаково хорошо сидит как в правом, так и в левом ухе. Со стороны он смотрится аккуратно.

USB зарядная станция по форме идеально подходит к наушнику. Магнитные контакты мгновенно коннектятся и устройство тут же начинает подзаряжаться.

Mi Bluetooth Headset Mini_4.jpgMi Bluetooth Headset Mini_5.jpg

Во время зарядки, сопряжения со смартфоном, а также в режиме ожидания на мононаушнике едва заметно мигает светодиод, который отключается сразу после установки связи.

Процесс работы, управление

Всё управление у Xiaomi Mi Bluetooth Headset Mini осуществляется с помощью одной кнопки:

  • с ее помощью можно принять вызов, начать воспроизведение или поставить трек на паузу – единичное нажатие;
  • двойным нажатием активируется голосовой помощник;
  • длительное удерживание кнопки приводит к отклонению входящего звонка;
  • нажатие в течение 5 секунд – активация Bluetooth;
  • нажатие в течение 1 секунды – отключение девайса.

Время работы в режиме разговора или проигрывания музыки составляет около 3 часов, а для зарядки понадобится ровно 1 час. Емкость батареи – 40 мАч, так что сами видите, гаджет расходует ресурс весьма экономно.

Mi Bluetooth Headset Mini_9.jpg

Качество звука

В основе моногарнитуры Mi Bluetooth Mini – 7,2 миллиметровый динамик и MEMS-микрофон с подавлением внешних шумов. На практике получается так, что в помещении вас слышно просто замечательно, а на улице порывы ветра и посторонний шум создают своеобразное эхо, хотя речь остается разборчивой. Но это и неудивительно при такой конструкции наушника. Лечится этот недостаток поднесением руки к уху – шум снижается, а громкость увеличивается.

Mi Bluetooth Headset Mini_8.jpg

Что касается качества звука, то тут Xiaomi Mi Bluetooth Headset Mini даже удивила. Музыкальный проигрыватель порадовал глубокими басами, средними и высокими частотами. Конечно, меломанам будет к чему придраться, но давайте не забывать, что мы говорим о прослушивании музыки через монофоническую гарнитуру, а не разбираемся в тонкостях звучания полноценных стереонаушников.

Mi Bluetooth Headset Mini_6.jpg

Прочие характеристики

  • Вес изделия – 4,5 грамм.
  • Водонепроницаемость – IPx4.
  • Bluetooth 4.1.
  • Чип CRS, обеспечивающий хорошую совместимость, а также связь с двумя устройствами одновременно.

Mi Bluetooth Headset Mini_7.jpg

Где купить гарнитуру Xiaomi Mi Bluetooth Headset Mini в Алматы

На основании вышеизложенного, мы рекомендуем девайс к приобретению, особенно, если вы подыскиваете недорогое аудиоустройство для прослушивания подкастов, аудиокниг или общения. В нашем интернет-магазине xiaomi.kz представлена оригинальная брендовая продукция по доступным ценам.

Оплатить покупку можно наличными или картой при получении, либо воспользоваться платежным сервисом онлайн. Забрать товар желающие могут из наших магазинов в Алматы, также есть курьерская доставка по городу и в другие регионы РК.

XiaomiKZ
Нет в наличии 0
Обратный звонок


Скидка предоставляется после прохождения регистрации